электроизмерения

Измерение сопротивления изоляции электроизмерения изготавливаются с целью определения единства и непрерывности защитных проводников от измеряемого объекта до заземлителя или же трассе заземления и проводников выравнивания потенциалов, определения сопротивления измеряемого участка защитной цепи и с целью измерения (или отсутствия) напряжения на заземленных корпусах проверяемого оснащения в рабочем режиме.
Качество электро соединений проверяется осмотром, а сварочных соединений ударами молотка (кувалды) с дальнейшими измерениями цепи. Тогда используется шина заземления . Измерения сопротивления изготавливаются меж всякий раскрытой проводящей частью и наиближайшей точкой головного проводника системы управления потенциалов. Защитные проводники включают железные электротехнические трубы, железные оболочки кабелей.

Противодействие 1-го контактного соединения заземляющих проводников не надлежит превосходить 0,05 Ом. Измеренное противодействие цепи меж заземлителями и заземяющими веществами не надлежит быть больше 0,1 Ом.Для получения как возможно больше настоящих итогов рекомендовано измерения изготовлять в этап большего удельного сопротивления грунта. Противодействие заземляющего прибора ориентируется умножением измеренного смысла на поправочные коэффициенты, учитывающие конфигурацию прибора, климатические обстоятельства и положение земли. Для заземлителей, оказавшихся в промерзшем грунте или же ниже глубины вымерзания, вступление поправочного коэффициента не потребуется. Измерение удельного сопротивления грунта ведется, когда измеренное противодействие заземлителя более проектного смысла или же не соответствует нормативным притязаниям. В данном случае проверяется допускаемая уровень сего несоответствия при завышенных удельных сопротивлениях грунта.Больше информации на сайте http://ellab.alfait.su .